217932535
 

Segunda a Sexta

Horário         Programa                                                                                Apresentador

00:00              Madrugada com Deus                                                        Sem Locução

03:00              Hora da Palavra                                                                    Varios Pastores

06:00              Sertanejo Gospel                                                                  Pr. Lucas

08:00              Louve e Adore                                                                       Luana Lima

10:00              Filhos do Rei "Ô Programa" (AO VIVO)                          Pr. Dilvani Nunes

13:00              Top Gospel                                                                             Alex Alves

15:00              Ondas de Paz                                                                         Ev. Paulo Beto

17:00              Encontro Gospel                                                                   Maecia Santolim

18:00              Filhos do Rei "Ô Programa" (Reprise)                            Pr. Dilvani Nunes

21:30              Momento de Reflexão                                                        Pr. Dilvani Nunes

22:00              As Melhores da Pleno Louvor                                           Sem Locução

Sábado e Domingo

Horário         Programa                                                                                Apresentador

00:00              Madrugada com Deus                                                         Sem Locução

03:00              Hora da Palavra                                                                    Varios Pastores

05:00              As Melhores da Pleno Louvor                                           Sem Locução

09:00              Café com Bênção                                                                  Willian Gomes

10:00              Espaço Jovem                                                                       Gabriel Muniz

13:00              Geração Gospel                                                                     Rabelo

16:00              Louvor e Glória                                                                       Ev. Paulo Beto

18:00              Filhos do Rei "Ô Programa" (Reprise)                            Pr. Dilvani Nunes

21:30              Momento de Reflexão                                                        Pr. Dilvani Nunes

22:00              As Melhores da Pleno Louvor                                           Sem Locução

Programação